葡超 · 葡萄牙足球超级联赛
葡超积分榜
葡超积分榜,包含胜负战绩、胜率、进球与失球排名。
| 排名 | 球队 | 场次 | 积分 | 胜/平/负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 场均进球 | 场均失球 | 场均净胜 | 胜率 |
|---|
| 1 | 波尔图 | 10 | 30 | 10/0/0 | 25 | 4 | 21 | 2.5 | 0.4 | 2.1 | 100.0% |
| 2 | 本菲卡 | 9 | 22 | 7/1/1 | 26 | 8 | 18 | 2.9 | 0.9 | 2.0 | 77.8% |
| 3 | 葡萄牙体育 | 10 | 21 | 6/3/1 | 23 | 11 | 12 | 2.3 | 1.1 | 1.2 | 60.0% |
| 4 | 圣克拉拉 | 10 | 21 | 6/3/1 | 15 | 6 | 9 | 1.5 | 0.6 | 0.9 | 60.0% |
| 5 | 阿罗卡 | 10 | 20 | 6/2/2 | 13 | 7 | 6 | 1.3 | 0.7 | 0.6 | 60.0% |
| 6 | 维塞乌 | 10 | 20 | 6/2/2 | 15 | 12 | 3 | 1.5 | 1.2 | 0.3 | 60.0% |
| 7 | 吉尔维森特 | 9 | 14 | 4/2/3 | 8 | 7 | 1 | 0.9 | 0.8 | 0.1 | 44.4% |
| 8 | 布拉加 | 10 | 14 | 4/2/4 | 12 | 11 | 1 | 1.2 | 1.1 | 0.1 | 40.0% |
| 9 | 莫雷拉人 | 10 | 14 | 4/2/4 | 13 | 17 | -4 | 1.3 | 1.7 | -0.4 | 40.0% |
| 10 | 艾华卡 | 9 | 11 | 3/2/4 | 13 | 13 | - | 1.4 | 1.4 | - | 33.3% |
| 11 | 法马利康 | 10 | 10 | 2/4/4 | 14 | 14 | - | 1.4 | 1.4 | - | 20.0% |
| 12 | 阿马多拉之星 | 10 | 10 | 2/4/4 | 15 | 19 | -4 | 1.5 | 1.9 | -0.4 | 20.0% |
| 13 | 吉马良斯 | 9 | 8 | 2/2/5 | 10 | 10 | - | 1.1 | 1.1 | - | 22.2% |
| 14 | 马里迪莫 | 10 | 8 | 2/2/6 | 9 | 21 | -12 | 0.9 | 2.1 | -1.2 | 20.0% |
| 15 | 马德拉国民 | 10 | 7 | 2/1/7 | 10 | 19 | -9 | 1.0 | 1.9 | -0.9 | 20.0% |
| 16 | 里奥阿维 | 10 | 7 | 2/1/7 | 9 | 23 | -14 | 0.9 | 2.3 | -1.4 | 20.0% |
| 17 | 卡萨比亚 | 10 | 7 | 2/1/7 | 5 | 19 | -14 | 0.5 | 1.9 | -1.4 | 20.0% |
| 18 | 埃斯托里尔 | 10 | 2 | 0/2/8 | 5 | 19 | -14 | 0.5 | 1.9 | -1.4 | 0.0% |
| 排名 | 球队 | 场次 | 积分 | 胜/平/负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 场均进球 | 场均失球 | 场均净胜 | 胜率 |
|---|
| 1 | 波尔图 | 5 | 15 | 5/0/0 | 13 | 2 | 11 | 2.6 | 0.4 | 2.2 | 100.0% |
| 2 | 阿罗卡 | 5 | 12 | 4/0/1 | 9 | 3 | 6 | 1.8 | 0.6 | 1.2 | 80.0% |
| 3 | 本菲卡 | 4 | 10 | 3/1/0 | 9 | 4 | 5 | 2.3 | 1.0 | 1.3 | 75.0% |
| 4 | 葡萄牙体育 | 5 | 10 | 3/1/1 | 11 | 7 | 4 | 2.2 | 1.4 | 0.8 | 60.0% |
| 5 | 维塞乌 | 5 | 9 | 3/0/2 | 6 | 7 | -1 | 1.2 | 1.4 | -0.2 | 60.0% |
| 6 | 布拉加 | 5 | 9 | 3/0/2 | 7 | 5 | 2 | 1.4 | 1.0 | 0.4 | 60.0% |
| 7 | 圣克拉拉 | 5 | 8 | 2/2/1 | 8 | 4 | 4 | 1.6 | 0.8 | 0.8 | 40.0% |
| 8 | 吉马良斯 | 5 | 8 | 2/2/1 | 7 | 2 | 5 | 1.4 | 0.4 | 1.0 | 40.0% |
| 9 | 吉尔维森特 | 5 | 7 | 2/1/2 | 4 | 3 | 1 | 0.8 | 0.6 | 0.2 | 40.0% |
| 10 | 莫雷拉人 | 5 | 7 | 2/1/2 | 7 | 9 | -2 | 1.4 | 1.8 | -0.4 | 40.0% |
| 11 | 马德拉国民 | 5 | 6 | 2/0/3 | 6 | 10 | -4 | 1.2 | 2.0 | -0.8 | 40.0% |
| 12 | 艾华卡 | 5 | 5 | 1/2/2 | 5 | 6 | -1 | 1.0 | 1.2 | -0.2 | 20.0% |
| 13 | 阿马多拉之星 | 5 | 5 | 1/2/2 | 6 | 9 | -3 | 1.2 | 1.8 | -0.6 | 20.0% |
| 14 | 马里迪莫 | 5 | 4 | 1/1/3 | 4 | 9 | -5 | 0.8 | 1.8 | -1.0 | 20.0% |
| 15 | 里奥阿维 | 5 | 4 | 1/1/3 | 6 | 15 | -9 | 1.2 | 3.0 | -1.8 | 20.0% |
| 16 | 法马利康 | 4 | 2 | 0/2/2 | 3 | 7 | -4 | 0.8 | 1.8 | -1.0 | 0.0% |
| 17 | 埃斯托里尔 | 5 | 2 | 0/2/3 | 3 | 8 | -5 | 0.6 | 1.6 | -1.0 | 0.0% |
| 18 | 卡萨比亚 | 5 | - | 0/0/5 | 1 | 15 | -14 | 0.2 | 3.0 | -2.8 | 0.0% |
| 排名 | 球队 | 场次 | 积分 | 胜/平/负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 场均进球 | 场均失球 | 场均净胜 | 胜率 |
|---|
| 1 | 波尔图 | 5 | 15 | 5/0/0 | 12 | 2 | 10 | 2.4 | 0.4 | 2.0 | 100.0% |
| 2 | 圣克拉拉 | 5 | 13 | 4/1/0 | 7 | 2 | 5 | 1.4 | 0.4 | 1.0 | 80.0% |
| 3 | 本菲卡 | 5 | 12 | 4/0/1 | 17 | 4 | 13 | 3.4 | 0.8 | 2.6 | 80.0% |
| 4 | 葡萄牙体育 | 5 | 11 | 3/2/0 | 12 | 4 | 8 | 2.4 | 0.8 | 1.6 | 60.0% |
| 5 | 维塞乌 | 5 | 11 | 3/2/0 | 9 | 5 | 4 | 1.8 | 1.0 | 0.8 | 60.0% |
| 6 | 阿罗卡 | 5 | 8 | 2/2/1 | 4 | 4 | - | 0.8 | 0.8 | - | 40.0% |
| 7 | 法马利康 | 6 | 8 | 2/2/2 | 11 | 7 | 4 | 1.8 | 1.2 | 0.7 | 33.3% |
| 8 | 吉尔维森特 | 4 | 7 | 2/1/1 | 4 | 4 | - | 1.0 | 1.0 | - | 50.0% |
| 9 | 莫雷拉人 | 5 | 7 | 2/1/2 | 6 | 8 | -2 | 1.2 | 1.6 | -0.4 | 40.0% |
| 10 | 卡萨比亚 | 5 | 7 | 2/1/2 | 4 | 4 | - | 0.8 | 0.8 | - | 40.0% |
| 11 | 艾华卡 | 4 | 6 | 2/0/2 | 8 | 7 | 1 | 2.0 | 1.8 | 0.3 | 50.0% |
| 12 | 布拉加 | 5 | 5 | 1/2/2 | 5 | 6 | -1 | 1.0 | 1.2 | -0.2 | 20.0% |
| 13 | 阿马多拉之星 | 5 | 5 | 1/2/2 | 9 | 10 | -1 | 1.8 | 2.0 | -0.2 | 20.0% |
| 14 | 马里迪莫 | 5 | 4 | 1/1/3 | 5 | 12 | -7 | 1.0 | 2.4 | -1.4 | 20.0% |
| 15 | 里奥阿维 | 5 | 3 | 1/0/4 | 3 | 8 | -5 | 0.6 | 1.6 | -1.0 | 20.0% |
| 16 | 马德拉国民 | 5 | 1 | 0/1/4 | 4 | 9 | -5 | 0.8 | 1.8 | -1.0 | 0.0% |
| 17 | 吉马良斯 | 4 | - | 0/0/4 | 3 | 8 | -5 | 0.8 | 2.0 | -1.3 | 0.0% |
| 18 | 埃斯托里尔 | 5 | - | 0/0/5 | 2 | 11 | -9 | 0.4 | 2.2 | -1.8 | 0.0% |